Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Мой сайт
Пятница, 26.04.2024, 22:06
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » Фантастика
Автор: Валя | Категория: Фантастика | Дата:25.09.2013


Год выпуска: 1960 Название фильма: Завещание Орфея Оригинальное: Le testament d'Orphee, ou ne me demandez pas pourquoi! Страна: Франция Режиссер: Жан Кокто Жанр: Новое, Драма, Биография В ролях: Жан Кокто, Клодин Оже, Шарль Азнавур, Лючия Бозе, Юл Бриннер, Мария Казарес, Франсуаза Кристоф, Мишель Комте, Николь Курсель, Анри Кремьё, Эдуард Дермит, Луис Мигель Домингин, и другие... Жан Кокто является зрителю в импозантной своей плоти с самого первого кадра и с самого первою кадра демонстрирует чудеса, на которые никто, кроме него, Поэта, не способен. Он приходит в наш век в костюме XVIII столетия затем, чтобы встретиться с самим собой сегодняшним и с чудаком-ученым, изобретшим волшебный пули, которыми нужно убить Орфея, чтобы возродить Орфея. Как Феникс, он, Орфей, и возрождается, чтобы, приняв свой истинный облик (Жана Кокто, а не Жана Маре, любимца и любовника режиссера, его ученика и его Галатеи), вновь встретиться с той, кто одна мучительней и притягательней всех на свете возлюбленных – со Смертью. Эта Смерть, однако, воплощена не в облике Марии Казарес, но мы этого еще не знаем, потому и не понимаем поначалу совершенного спокойствия Орфея-Коктопри встрече с той, к которой так стремился Орфей-Маре.
Подробнее/Скачать | Просмотров: [630] | Комментарии (0)
Автор: Валя | Категория: Фантастика | Дата:25.09.2013



«Путь по жизни к Смерти долог». Особенно, если не ощущать подсознательной любви к Ней – той единственной, что сопровождает Вас всю жизнь. Не надо почивать на лаврах. Время пробуждаться. Совершите путешествие в потусторонний мир и ощутите магическую, таинственную, ни с чем не сравнимую поэзию французского Художника Жана Кокто! «Необязательно понимать, что происходит, нужно просто верить». Ведь именно благодаря таким Фильмам Вы можете вспомнить, что у Вас есть сердце. «ОРФЕЙ» (фр. Orphée) 1950, Франция, 112 минут — сюрреалистическая кинофантазия Жана Кокто, основанная на древнегреческом мифе Знаменитый поэт Орфей пресыщен жизнью и славой. Всё меняет встреча с Принцессой Ада. Она и сама влюбляется в Орфея, а её слуга Артебиз — в его жену Эвридику. Странный любовный четырехугольник обречён. Движимая запретной для неё любовью, Принцесса забирает Эвридику в царство Тьмы, а Орфей с Артебизом пускаются в погоню … Съёмочная группа Режиссёр: Жан Кокто Сценарий: Жан Кокто Продюсер: Андре Полве Оператор: Николя Айе Композитор: Жорж Орик Художники: Марсель Эскоффер, Albert Volper Монтаж: Жаклин Садуль В ролях Жан Маре — Орфей Франсуа Перье — Артебиз Мария Казарес — принцесса Смерть Мари Деа — Эвридика Анри Кремье — редактор Роже Блен — поэт Эдуар Дермит — Жак Сежест Рене Вормс — судья Интересные факты Большинство сцен загробного мира снято в развалинах военной академии. Открывающие титры нарисовал сам Кокто. Сцена в Кафе Поэтов должна была быть снята с набранной массовкой. Но Кокто нашел их слишком самодовольными и сконцентрированными на себе, уволил и набрал обычных богемных парижан. Они выглядели естественно и без проблем провели два дня, полностью удовлетворив Кокто. Марлен Дитрих и Грета Гарбо хотели играть загадочную Принцессу. Но их кандидатуры были отклонены. Награды Британская академия BAFTA, 1951 год Номинация: Лучший фильм
Подробнее/Скачать | Просмотров: [521] | Комментарии (0)
Автор: Валя | Категория: Фантастика | Дата:04.09.2012
 О фильме: В новом тысячелетии над человечеством нависла смертельная опасность. Несметные полчища гигантских разумных жуков с далекой планеты Клендат угрожают всему живому во вселенной. Солдат элитного подразделения Джонни Рико и пилот Кармен в составе звездного десанта Землян на космическом военном корабле Тикондерога отправляются в зловещие глубины космоса, чтобы в последней решающей схватке решить судьбу Земли. В их руках — современнейшее оружие и будущее людской расы.


Режиссёр: Пол Верховен
В фильме снимались: Каспер ван Дьен, Дина Майер, Дениз Ричардс, Джейк Бьюзи, Нил Пэтрик Хэррис, Клэнси Браун, Сет Гилльям, Пэтрик Малдун, Майкл Айронсайд, Рю МакКлэнахэн
Подробнее/Скачать | Просмотров: [430] | Комментарии (0)
Автор: Валя | Категория: Фантастика | Дата:13.08.2012
Описание фильма:

Действие фильма Пекло разворачивается в 2057 год. Солнце погибает, и человечество встает перед лицом вымирания. Последняя надежда планеты Земля связана с «Икаром 2» — космическим кораблем, экипаж которого состоит из восьми человек. Их миссия — доставить ядерный заряд, с помощью которого предполагается повторно воспламенить гаснущее Солнце…

В оригинальном сценарии атомная бомба была того же размера, но состояла из сжатой темной материи, имея массу Луны. Однако научный консультант фильма указал на проблемы с использованием бомбы такой массы, поэтому в фильме она имеет массу Манхэттена.

Космические корабли носят имя персонажа древнегреческого мифа. По легенде, Икар и его отец Дедал сделали крылья из перьев и воска. На этих крыльях они покинули остров Крит, на котором они вынуждены были жить по воле правителя этого острова. Но по пути, Икар загорелся идеей подняться высоко в небо. Но солнце растопило воск, крылья рассыпались, и юноша, упав с огромной высоты в море, разбился.

Уважаемые посетители и пользователи! Прямо сейчас Вы можете скачать фильмы 2012 года абсолютно бесплатно и без регистрации. Этот вариант подходит, если Вы хотите сохранить тот или иной кино шлягер себе на компьютер и потом попозже пересмотреть его. Вы всегда сможете найти свою любимую ленту в нашем каталоге.


Информация о фильме:

Название фильма: Пекло / Sunshine
Жанр: Фантастика, Триллер, Ужасы
Качество: BDRip
Дата премьеры: 2007, Март, 23
Звуковая дорожка: Русский язык
Перевод: Дублированный
Размер файла: 1,46 Gb
Продолжительность: 1 час 47 минут


Общие сведения:

Страна: США, Великобритания
Производство: DNA Films, UK Film
Режиссер: Дэнни Бойл
Сценарий: Алекс Гарленд
В ролях: Клифф Кертис, Чипо Чанг, Киллиан Мёрфи, Мишель Йео, Хироюки Санада, Роуз Бирн, Бенедикт Вонг, Крис Эванс, Трой Гэрити, Марк Стронг и др.
Подробнее/Скачать | Просмотров: [401] | Комментарии (0)
Автор: Валя | Категория: Фантастика | Дата:07.08.2012
Информация о фильме
Жанр фильма: Боевики онлайн, Триллеры онлайн, Фильмы 2011, Фантастика онлайн
Название: Запрещенный прием
Оригинальное название: Sucker Punch
Страна: США, Канада
Год выхода: 2011
Режиссер: Зак Снайдер
Перевод: дублированный
Продолжительность: 01:42:34

В ролях: Эмили Браунинг, Эбби Корниш, Джена Мэлоун, Ванесса Энн Хадженс, Джеми Чунг, Карла Гуджино, Оскар Айзек, Джон Хэмм, Скотт Гленн, Ричард Цетрон, Джерард Планкет, Малкольм Скотт, Рон Селмур, Алан С. Петерсон, Revard Dufresne, Kelora Clingwell, Frederique De Raucourt...

Сюжет фильма:

Действие развернется в 1950 году. Молодую девушку по настоянию ее злодейского отчима определяют в больницу для душевнобольных, где спустя пять дней главную героиню лоботомируют. Чтобы оградиться от боли, она выдумывает сказочный мир, где и начинает планировать свой побег — для этого ей нужно раздобыть пять предметов.
Подробнее/Скачать | Просмотров: [442] | Комментарии (0)